Главная Гайды и дополнения

Death’s Door: как победить финальных боссов | Руководство по окончанию игры

Как только вы найдете все три Великие души в Death’s Door, вы сможете открыть дверь и узнать, что находится за вершиной. В конце вас ждет несколько схваток с большим боссом, поэтому мы рассмотрим их все — и я настоятельно рекомендую вам предпринять некоторые шаги, чтобы стать сильнее. Прежде чем войти в дверь смерти, вам нужно отыскать все святыни, чтобы полностью повысить свою жизненную силу. Также полезно заново исследовать все места, которые вы уже прошли с новыми силами. Вы сможете найти тонны легких орбов Mass of Soul Energy — сначала улучшите свою силу, затем ловкость и скорость, чтобы облегчить сражения с боссами.

Когда вы решите, что готовы, отправляйтесь в Дверь Смерти и ознакомьтесь с последними боссами (и нашими советами) в приведенных ниже руководствах по сражениям с боссами.


Дверь смерти | Серый ворон

Теперь, когда у вас есть все три Великие Души, вернуться к Дверь смерти на вершине Затерянного кладбища.

Серый ворон — мощный и быстрый противник, который нанесет вам урон, просто прикоснувшись к вам. На самом деле он не атакует — он набрасывается на вас с неба, а затем убегает на короткое время, чтобы подготовить новую атаку. Он выстреливает цепями — держитесь подальше от цепей, ждите, пока он появится, а затем уклоняйтесь, чтобы избежать его атаки.

Атакуйте его после того, как он пронесется вниз. Он движется по извилистой траектории, поэтому атакуйте сбоку, и вы сможете провести полноценное комбо. Используйте заклинание «Пламя», чтобы наносить урон с течением времени, и приманивайте его снаряды ворона, чтобы потом отбить их. Каждый раз, когда босс получает удар, он порождает отслеживающий вороний снаряд. Вы можете отбить каждый из них обратно в босса — сделайте это, если сможете, или просто отбейте их, если они окажутся на вашем пути.

Последняя атака Серого ворона — это черная дыра, которая медленно засасывает вас внутрь. Он также призывает ворон поменьше, чтобы они летали вокруг вас. Отмахивайтесь от них мечом и сосредоточьтесь на боссе и на том, где он появится в следующий раз. Как и Бетти, это сложный бой, который не займет много времени. Повысьте свою силу до максимума и изучите карту, прежде чем сразиться с ним.


Штаб-квартира жнецов | Последний лорд

Осталась одна душа, которую можно пожинать. Вернитесь в штаб-квартиру Жнеца — появится новая дверь, ведущая в кабинет Повелителя дверей. Войдя в дверь, вы начнете финальное противостояние. Прежде чем сразиться с Повелителем дверей, получите все возможные улучшения; у меня были Сила 5, Ловкость 4, Спешка 4, и Магия 2 для этого боя.

Бой с Последним Лордом начинается с четырех этапов — вам придется сразиться с Лордом на небольшой арене, затем пройти полосу препятствий, где он призывает быков-дверей, чтобы атаковать вас. Экипируйте Hookshot и пройдите все раунды этих кинематографических боев. На каждой арене вы научитесь новой атаке, начиная с его простого удара тремя кулаками.

По мере продвижения он будет открывать новые атаки, но это только обучающий раунд. Играйте осторожно в его схватках и доходите до конца препятствий — как только вы вернетесь в штаб-квартиру Жнеца, вы получите контрольную точку, и начнется настоящая битва.

На этом этапе Последний Лорд использует все свои атаки одновременно, быстро переключаясь, но и оставляя себя более уязвимым, чем раньше.

  • Комбо из трех ударов. Лучше и проще всего атаковать его после простого комбо из трех ударов. Он будет открыт для комбо-атаки x3 вашим мечом. Часто после этой атаки он наносит быстрый удар кулаком. Уклоняйтесь после комбо!
  • Призыв взрывчатки щелчком пальцев. Если Повелитель дверей щелкнет пальцами, он начнет вызывать с неба взрывные шары. Двери откроются и запустят в вас розовую бомбу. Часто он делает это сразу после комбо атаки — пока он щелкает пальцами, он очень уязвим для комбо х3.
  • Самая опасная атака Лорда происходит, когда он взлетает в воздух и пускает розовый лазерный луч. Вы не можете уклониться от этого луча, и Лорд также вызывает демонов-быков, которые атакуют вас. Если вы получите одно попадание, атака закончится. Это самая сложная и суматошная атака, от которой легко уклониться, а позже в бою быки будут слегка преследовать вас.

Когда Лорд светится розовой энергией, он будет генерировать розовые снаряды после своей атаки из трех ударов. Это может быть непредсказуемо, поэтому оставайтесь в стороне, пока трехпудовые снаряды не рассеются.

Чтобы нанести наибольший урон, дождитесь, пока Лорд использует свою стандартную атаку с тремя ударами, и уклонитесь. Если он поднимет руку для удара, вы можете продолжать атаковать — иногда на Последнего Лорда можно нанести до трех комбо ударов мечом x3.

Это помогает быть агрессивным. Чем агрессивнее вы будете действовать, тем меньше шансов у Последнего Лорда использовать свой опасный розовый энергетический луч. Продолжайте бить его, когда он открыт, и Последний Лорд может быть уничтожен.

RAID: Shadow Legends [CPP] RU + Many Geos