
Бывают моменты, когда каждый застревает в JRPG. Возможно, вам просто нужно еще несколько уровней, чтобы одолеть сложного босса. А может быть, вы просто хотите заработать хороший лут и XP, чтобы потом не мучиться. В любом случае, никогда не помешает найти оптимизированный способ заработать как можно больше XP по мере прохождения игры — и Tales of Arise становится довольно сложной даже в самом начале вашего приключения. Если вы хотите заработать XP, мы нашли несколько хороших монстров, которых вам стоит разыскать.
Середина игры и конец игры — самые важные для нас места для ведения хозяйства. После того как вы завершили Tales of Arise, есть долгий и, кажется, бесконечный гринд для достижения 100-го уровня. Если вы из тех, кто хочет победить самого сложного опционального босса в игре, то вы абсолютно точно сможете это сделать после завершения основного сюжета — но вам придется очень долго ковыряться. Есть один особенный сложный босс, которого можно победить, даже если вы намного ниже уровнем, и именно этот босс делает достижение 100-го уровня терпимым. Узнайте больше ниже. Здесь нет спойлеров, только пояснения.
Перед тем как добывать XP, обязательно приготовьте XP+ Boost еда. Рыба в листьях это всегда хороший выбор. Обязательно приготовьте блюдо с соответствующим характером, чтобы получить +20% увеличение длительности эффекта варки. Это означает, что вы сможете дольше добывать XP, когда эффект увеличения XP все еще активен.
Чтобы добывать XP, вам просто нужно найти монстров, которые дают наибольшее количество XP после поражений. Это одни из лучших монстров, которых я нашел на данный момент: чтобы перезагрузиться, быстро переместитесь в лагерь после победы над монстром, отдохните (и сохранитесь), а затем снова отправляйтесь в бой. Повторяйте это столько раз, сколько вам нужно для повышения уровня.
Фарминг в середине игры | Уровень 25-30+
- Местоположение: Махаг Саар, озеро Адан
Лучшим монстром для выращивания в этой местности является Creepzilla (27 уровень). Большой монстр-ящерица появляется в центре большой области карты. Из него выпадает Причудливые мегакоры и Плавники ящерицы. С этого монстра выпадает 230+ XP и 9~ SP за поражение.
Фарминг в конце игры | Уровень 75-100
Чтобы разблокировать этого последнего монстра для получения XP, вам нужно сначала выполнить несколько других подзаданий. Завершите «Храм духов» подквест найден в Шоссе Траслида (Менансия), далее «Еще одна аномалия на склоне холма» в Viscint (Menancia), и «Потусторонние посетители«, который является следующим этапом той же цепочки квестов.
В этом странном подземелье в конце игры отправляйтесь в Разлом Веспер и победить Хронос (95 уровень) босс. За каждую победу вы будете получать 70 000 XP (+бонус, о 150,00~ XP). Чтобы перезарядиться, просто быстро доберитесь до костра или воспользуйтесь предметами для пополнения ХП, чтобы быстрее вступить в бой. Это лучший враг в конце игры для получения XP и самый быстрый способ достичь 100-го уровня.