
Похоже, что Sega и Atlus собираются анонсировать ранее не анонсированную RPG на выставке Tokyo Game Show, которая пройдет через две недели. В объявлении на сайте выставки, посвященном шоу Sega/Atlus, упоминается, что на нем будет представлена новая ролевая игра. Мы понятия не имеем, что это может означать, но, учитывая послужной список Atlus, мы можем сделать несколько обоснованных предположений. На сайте говорится, что шоу длится почти два часа, но это может быть опечаткой, поскольку большинство других шоу длятся около 50 минут.
Что касается того, какую RPG они собираются анонсировать, то это вопрос спекуляций. Одна из популярных теорий гласит, что это будет новая игра. Sakura Wars игра — как отмечает VGC, приближается юбилей серии. Другие игры Atlus, включая Persona и Shin Megami Tensei серия, и недавно у нас были Persona 5 и мы уже знаем о Shin Megami Tensei V, поэтому я не думаю, что это может быть кто-то из них. Единственный другой кандидат, о котором я могу думать, — это таинственная игра под названием Project Re Fantasy, о которой было объявлено в 2017 году, но с тех пор о ней ничего не слышно.
Это будет далеко не единственное шоу на мероприятии. Другие компании, которые планируют провести шоу на Tokyo Game Show, включают Square Enix, Microsoft, Konami, Capcom, а всего будет представлено более 40 шоу. Microsoft/Xbox заявили, что не покажут ничего нового, но будут обновлять «локально значимые» игры.
Однако есть несколько возможных игр, которые могут быть представлены на выставке. Лично я надеюсь увидеть либо Final Fantasy XVI, либо давно не выходящую игру. Bayonetta 3. Square Enix подтвердила, что на ее выставке TGS будут представлены обновления, касающиеся Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, Marvel’s Guardians of the Galaxy, Forspoken, и Стратегия проектного треугольника.